网站地图 - RSS订阅 - TAG标签 - 设为首页 - 加入收藏 欢迎访问反传销救助中心(Fcx110.COM)网站 求助:010-56208282 / 57210191

广告位 728*90

传销假天狮,真正的谎言出局大揭露

时间:2012-01-04 11:14|来源:中国反传销救助中心|编辑:甲乙木|点击:

五级三阶制是指传销的五个级别三个晋升阶段,这里我们用ABCDE来代表,不论传销团队怎么称的这五个级别,但是性质是一样的,三个晋升阶段是说:CDE三个级别是在你的点数达到的当时就晋升,B级别是在点数达到的次月一日晋升,A级别也是在你的点数达到的次月一日晋升。

传销最大的诱惑就是鼓吹能在短时间内挣到很多钱,而且一条钱出局52万两条线出局104万。今天我就跟大家探讨一下,假天狮究竟能不能出局?当你是一个A级别时,你下面出现4个A级别时,你就从你的第一代A级中每上一套产品抽出一个50元以奖金的形式奖励给你,从你的第二代A级中抽出一个30元以奖金的形式奖励给你,从你的第三代A级中每上一套抽出20元以奖金的形式奖励给你,加起来是100元。你该拿的钱拿完了,也就是出局了。
 

我来看一个新朋友加入的上线款是2800。这2800是怎么分配的。

(1)首先课堂上讲的:“我公司每卖出一套产品给国家上交350元的国税”我们假设一个新朋友交了2800扣除350元的国税还剩2450元是用来分配的。做过天狮的都讲我们做的是正规的“直销”有产品的,而且每个人都挣的是中间环节费60%。哪么这些产品的价格肯定就值40%的价格:2450*40%=980元。那么说产品的价格是980元加上350元的“国税”剩下来分配的钱是2800-980-350=1470。也就是2800减去350元的国税剩下的2450元的60%的“中间环节费”。即2450*60=1470。所以说真正用来分配的钱只有1470元。

(2)我们来算算一个新朋友加入交了2800元扣除980元的产品成本和350元的国税剩下的1470元是怎么分配的:

这里的2450是由2800-350来的,实际运作的是2800的产品,却以3900的来讲解,也是为了欺骗新朋友的让他们觉得很容易挣到这个钱。其实在做的或者做过的都明白,事实不是他们讲的那样的。
直销奖和差额奖

直销奖就是直接销售奖:就是你当推荐人直接拉一个人交2800扣除350元国税能分到多少钱,级别越高分的钱越多,但是A级别的基本上不当推荐人了,B级别也很少当推荐人。差额奖就是你的下线发展一个人你的级别比他高你哪的级别差。
E级别是70—200点,分配2450*15%=367.5元
D级别是300—900点,分配2450*20%=490元 (D和E之间的差额是5% 490—367.5=122.5元)

C级别是1000—6400点,分配2450*30%=735元 (C和D之间的差额是10% 735—490=245元)
B级别是6500—39200点,分配2450*42%=1029元 (B和C之间的差额是12% 1029—735=294元)
A级别是大于等于39300点,分配2450*52%=1274元(A和B之间的差额是10%1274—1029=245元)

另外A级别有个独拿奖7% 2450*7%=171.5元 保证大家海外旅游的2450*1%=24.5元

大家看看:E级别直销奖367.5+D和E之间的差额122.5+C和D之间的差额245+B和C之间的差额是294+A和B之间的差额是245+A级别独拿奖171.5元+海外旅游的24.5元=1470刚好是1470有60%的中间环节费。

假如A级别当一次推荐人直销奖2450*52%=1274元 A级别的独拿奖2450*7%=171.5元加上1%的海外旅游24.5大家看一下加下来是多少钱1274+171.5+24.5=1470刚好是60%的中间环节费。1470(60%的中间环节费)+980(产品)+350(国税)刚好是2800。哪么出局的钱从哪来?2800已经不够分了怎么还有钱保证你出局的100元,这些钱不可能从国税里面挤出来,如果能从国税里面挤出来的话哪么证明这个行业就没给国家交税,不交税的行业肯定是犯法的。如果是从产品的价格里面挤出来100块钱来算的话哪么这个行业挣的钱就不是60%的中间环节费。这时候我们看中间环节费是多少:2450*60%=1470加上100块出局的钱=1570 1570/2450=64%多一点这个行业的中间环节费达到了64%,也就是说这个行业的中间环节费是64%还多课堂上不是讲的每个人都挣的60%的中间环节费吗?这些制度和说法自相矛盾难圆其说!

下来我们看一下新朋友加入交的2800元是怎么分配的:“国税”350(其实这些钱落入了网头的腰包),产品980元(基本上不给产品也落入了网头的腰包),海外旅游24.5元(也落入网头的腰包)剩下的1445.5元分别有A B C D E 5个级别刮分

E级别:367.5元

D级别:122.5元(当你的下属也是D级别和你平级的时候你就无钱可拿了)

C级别:245元

B级别:294元

A级别:416.5元 (245元的差额+171.5元的独拿奖)

表面上看来一个新朋友交了2800。到了相应级别能拿到相应的钱但是这里面有黑幕2个人或几个人平级的时候其中有一个到2个人却一分钱也不不到了:

(1)E可拿到376.5 元D级别可以拿122.5 元但这两个级别你的下属和你平级的时候你就无钱可拿了

(2)C级别可以拿到245元。但你的下属和你平级的时候你只能拿到2450*4%=98元的育成奖,你下属的下属和你平级的时候你就无钱可拿了。这样算来C级别可以拿到的钱是245+98元=343元姑且这样先算但是343/2450=14%。这样算下来C级别的差额奖是14%比课堂上讲的10%多出了4%这4%的98元又是从哪里来的呀?

这样算C级别可以拿到343元

(3)B级别可以拿到294元。但是你的下属和你平级的时候你能拿到2450*3%=73.5元 你下属的下属和你平级的时候你可以拿到2450*2%=49元你下面有3个B级别的时候你就无钱可拿了。这样B级别一共可以拿到416.5。这时候B级别差额就成了17%多出来了5%。这73.5+49=122.5元又从哪里来的。

这样算来B级别可以拿到416.5元

(4)A级别可以拿416.5元但是你的下属和你平级的时候你只能拿到2450*7%=171.5元,这时候你的下属可以拿到2450*10=245元。你下属的下属和你平级的时候就无钱可拿了。

这样算下来A级别总共可以拿416.5元

我们把每个级别的钱加起来算一下:E级别367.5元+ D级别122.5元+C级别343+级别416.5元+A级别416.5元=1666元。 1666+24.5(海外旅游)=1690.5+980(产品)+350(“国税”)=3020.5元远远的超出了2800 多了3020.5—2800=220.5元 这些钱从哪来呀 难到是神仙给我们的吗? 220.5/2450=9% 中间环节费高达69%,这和他们讲的60%很矛盾。

其实表面上看分配是69% 其实是60% C级别的4%的育成奖是从B级别的12%的差额奖里面扣的B级别的差额奖只有8% 2450*8%=196元 二代B(网下有一个B)的3%73.5元和三代B(网下有两个B)2%=49元是从A级别10%的差额里面扣的。A级别能拿到的差额5%=122.5元。这样算来2800是这样分配的

新朋友上线款:2800元

1:“国税”(再次声明他们没叫国税) 350元

2; 扣除国税后40%的产品成本 980

3: E级别拿了15% 376.5

4: D级别拿了5% 122.5

5; 一代C(刚升上去的C级别)10% 245

二代C(下面有一个C级别)4% 98

6; 一代B(刚升上去的B级别)8% 196

二代B(下面有一个B级别)3% 73.5

三代B(下面有两个B级别)2% 49

7; 一代A(刚升上去的A级别)5% 122.5

二代A(下面有一个A级别)7% 171.5

8: 海外旅游:1% 24.5

各级别分配的百分比和海外旅游加起来刚好是60% 我列的8项钱数刚好是2800元
如何结算2800,如何知晓出局的谎言。

传销救助 www.fcx110.com
反传之窗 www.fcx110.org
全年无假日、24小时救助
  
咨询热线:010-81953809
                    010-57210191
友情提示:目前传销猖獗,翻新变异, 如果您身边有亲人朋友误入传销组织,请联系反传销救助中心,以免上当受骗
  ——中国反传销救助中心

 

联系我们
救助中心 www.fcx110.com 反传之窗 www.fcx110.com
咨询热线1:010-56208282 咨询热线2:010-57210191
马老师专线1:13260289889 马老师专线2:18600220905
咨询QQ1:283071951 咨询QQ2:467080324
打击传销,关切民生,贴近生活,服务大众。救助中心——您身边信赖的朋友!
反传销救助中心
广告位 300*300
广告位 1200*90

网站简介 - 网站声明 - 广告服务 - 合作伙伴 - 联系我们

反传销救助中心网 www.Fcx110.com 联系电话:+86 10 56208282 / 57210191

Copyright © 2002-2011 FCX110. 反传销救助中心网 版权所有 Power by FCX110.COM ICP备案:晋ICP备19014573号